Лато лапса

Лапса: люди должны голосовать так же ответственно, как они выбирают телевизор 21 12.07.2020

Общество относится к выборам безответственно, и в политику попадают неподходящие люди без должного образования. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал автор биографии нынешнего президента Латвии Эгилса Левитса журналист Лато Лапса.

Президент Латвии — самозванец? Лапса готовит к изданию книгу об Эгилсе Левитсе 32 05.07.2020

Латвийский журналист и публицист Лато Лапса готовит к изданию совместную с журналистом Кристине Бормане книгу «Самозванец» («Viltvārdis»), которая посвящена биографии нынешнего президента Латвии Эгилса Левитса.

Когда кресло министра образования занимает высокомерная и надменная дура: Лато Лапса 33 12.10.2019

«Признаюсь в грехе: месяц за месяцем наблюдая за действиями министра образования Илги Шуплински, меня то и дело посещало чувство, похожее на жалость – боже, ну как ужасно у этого человека все идет, ну зачем она заняла эту должность, которая ей подходит еще меньше, чем премьерское кресло Гобземсу…», - пишет Лато Лапса в pietiek.com.

Лапса: миллионеры не спасают экономику Латвии 7 21.08.2017

По числу миллионеров и их стоимости в стране можно определить уровень государственной экономики. Об этом в эфире радио Baltkom заявил журналист, автор списка миллионеров Лато Лапса. По его словам, список латвийских обладателей богатства не подтверждает мнение экспертов об улучшении экономической ситуации в стране.

Лато Лапса: госчиновники раздали друг другу просто так 60 млн евро 6 28.05.2017

Если сделать ревизию по начислению премий во всех латвийских госучреждениях, то там необоснованных выплат наберется на 60 миллионов евро как минимум. Об этом с уверенностью заявил в эфире радио Baltkom журналист, публицист Лато Лапса, комментируя финансовые проверки госпредприятий на начисление доплат работникам.

Лапса: Эти выборы в Латвии — это ужас-ужас-ужас! 8 24.05.2017

Сейчас предвыборные кампании находятся в жутком состоянии. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил журналист, публицист Лато Лапса, комментируя период предвыборной агитации.

Это может случиться с каждым - полицейский оклеветал водителя, тому чудом не дали 15 суток 8 25.02.2017

"Если бы не видеозапись происшедшего, автоводитель Григорий Гольц стал бы жертвой произвола лживого полицейского и получил бы административное наказание за злонамеренное неподчинение законным требованиям сотрудника полиции, - сообщает Лато Лапса в статье на Pietiek.com.

"Глупость и предательство": Лато Лапса о министрах, встретившихся с вице-премьером РФ 3 19.08.2016

«У меня есть буквально несколько предложений, которые я хочу сказать о трех латвийских министрах — представителях конкретной партии, которые в начале августа надумали якобы во имя благородных государственных целей тайно встретиться с вице-премьером России» — пишет журналист Лато Лапса на портале Pietiek.com.

Лато Лапса комментирует Закон о защите осведомителей: "Этого не будет" 1 26.07.2016

Тех людей, которые информируют о каких-то нарушениях, безусловно, нужно защищать. Однако открытым остается вопрос, защитит ли их Закон об осведомителях, который собирается принять Сейм. Такое мнение в эфире радио Baltkom заявил журналист Лато Лапса.

Лапса: отставка главы СГД - не очень талантливо написанный сериал 01.06.2016

Все события, произошедшие за последнее время в Службе госдоходов (СГД), напоминают интересный и занимательный сериал не очень талантливого режиссера. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал журналист, публицист Лато Лапса.

Лапса призвал не слушать «пустых слов» Вейониса 2 25.08.2015

Торжественный призыв президента Раймонда Вейониса к латвийцам гордиться достигнутым в годы независимости - несвоевременен, лишен правдивости и смысла. Такое мнение в программе Латвийского радио 4 «Открытый вопрос» высказал скандальный публицист Лато Лапса.

Лато Лапса снова задержан Полицией безопасности: вел видеосьемку 3 12.05.2015

Во вторник, 12 мая, сотрудники Полиции безопасности снова задержали журналиста Лато Лапсу. Как пояснил публицист агентству BNS, инцидент произошел из-за того, что Лапса снимал происходящее возле здания Полиции безопасности в Риге на камеру.

Лапса обещает обнародовать методы работы Полиции безопасности 1 30.04.2015

Журналист, глава портала Pietiek.com Лато Лапса на пресс-конференции в четверг, после того как был накануне задержан в Полиции безопасности и передан Госполиции, пообещал опубликовать информацию о методах работы ПБ.

ПБ: Лапса несколько раз вел запрещенную съемку должностных лиц 3 30.04.2015

Публицист Лато Лапса в последнюю неделю несколько раз вел видео- и фотосъемку должностных лиц Полиции безопасности (ПБ), хотя это запрещено, сообщили в ПБ.

Полиция безопасности задержала журналиста Лато Лапсу 11 29.04.2015

Полиция безопасности (ПБ) в среду задержала ведущего журналиста портала Pietiek.com Лато Лапсу и поместила в изолятор. В ПБ сообщили, что журналисту грозит административная ответственность за неподчинение требованиям полиции.

Самые богатые семьи Латвии: Лембергсы, Пешковы и Липманы 2 20.11.2014

Самой богатой семьей в Латвии остается семья мэра Вентспилса Айварса Лембергса. Он вместе в Анрийсом и Лигой Лембергсами контролирует активы стоимостью в 171 млн. евро, хотя за год они подешевели на 28 млн. евро.

Лапса требует расследования: похоже, на Юнкурса надавили 28.10.2014

Публицист Лато Лапса во вторник обратился в Полицию безопасности с просьбой начать уголовный процесс, чтобы проверить, по собственной ли воле Янис Юнкурс ("Единство") отказался от парламентского мандата.

Эксперт: Аболтиня думает, что она белая и пушистая 1 15.10.2014

Спикер Сейма и лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня пытается предстать перед публикой лучше, чем она на самом деле есть. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom выразил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Лапса: жизнь заставит Аболтиню научиться проигрывать 14.10.2014

Политики должны уметь принимать поражение, иначе этому приходится учиться на своих ошибках. Такое мнение, комментируя интервью лидера партии "Единство" Солвиты Аболтини изданию Neatkarīgā rīta avīze (NRA), в интервью радио Baltkom высказал латвийский публицист Лато Лапса.

Порноскандал: Лапса требует извинений от LTV 1 03.10.2014

Публицист Лато Лапса требует от LTV извинений в связи с вчерашним сюжетом в программе "Панорама", где было заявлено о его причастности к компромату на пресс-секретаря премьера Джейну Тамулевичу.

Лато Лапса. Дело не в крепостных и герцогине Аболтине 8 18.09.2014

Председатель Сейма Солвита Аболтиня несется по Баусскому шоссе на скорости 150 км/ч, создает угрозу для людей и плюет на нормативные акты, которые принял парламент под ее же руководством. Вполне типичная история об одной государственной деятельнице, одуревшей от собственной власти и вседозволенности.

Золотой батончик: подлинная история успеха Валдиса Домбровскиса 2 25.06.2014

В Латвии не утихает скандал с кредитом «Ипотечно-земельного банка» в миллион латов, который получил и не вернул бывший премьер-министр Валдис Домбровскис.

Лато Лапса. О будущем нашего государства 21 07.03.2014

В одном не слишком известном рассказе О.Генри встречаются двое давно не видевшихся знакомых, и один из них за стаканчиком рассказывает душераздирающую историю о своей жене и ее собаке.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.

Лато Лапса рассказал об истории появления консультационного договора с "Maxima" 05.02.2014

Журналист Лато Лапса подтвердил, что попавший в конце января в руки СМИ договор об оказании консультационных услуг сети супермаркетов "Maxima" - не фальшивка, а нечто совершенно другое. 

Акционер Maxima: Лато Лапса задавал мне неудобные вопросы 11.12.2013

Акционер Maxima Игнас Сташкявичюс встречался с журналистами накануне пресс-конференции представителей торговой сети по трагедии в Золитуде. Об этом пишет портал lsm.lv.

Лато Лапса: "Пока большинство молчит, ничего не изменится" 06.12.2013

Известный публицист и разоблачитель признался «Открытому городу», что всеми способами пытается предупредить людей, что если ТАК продолжать, все плохо закончится.

Лато Лапса. Свинья наша и поле тоже наше! 6 16.10.2013

Чуть ли не каждый день приходят новые известия об информационных провокациях России против Литовского государства.

Полиция безопасности ответила на упреки Лато Лапсы 24.09.2013

Полиция безопасности возбудила дело против журналиста Лато Лапсы по заявлению частного лица, а не по личной инициативе. 

Лато Лапса рассказал, как именно против него сфабриковали уголовное дело 23.09.2013

В понедельник известный журналист Лато Лапса на пресс-конференции представил свою версию событий вокруг начатого против него уголовного процесса. 

Лапсу Полиции безопасности "cдал" конкурент 19.09.2013

Уголовное дело на журналиста Лато Лапса заведено по заявлению журналиста портала Kompromat.lv Леонида Якобсона. 

На публициста Лапсу завели уголовное дело 1 19.09.2013

Спустя полтора года после выхода в свет книги Лато Лапсы, Кристине Янчевски и Агнесе Маргевичи "Другая кухня: под законной "крышей"", полиция завела в связи с этой книгой уголовное дело по ст. 144 Уголовного закона - о нарушении тайны корреспонденции и информации, передаваемой по телекоммуникационным сетям.

Спруджс возмущен "продажной газетенкой" Лато Лапсы 27 25.05.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) разослал членам Партии реформ письмо, в котором опроверг обвинения, прозвучавшие в материалах очередной газеты компромата Pietiek!.

Лато Лапса готовит новый выпуск газеты с компроматом 22.05.2013

Еще в этом месяце - прямо к муниципальным выборам - выйдет новый выпуск газеты PIETIEK!, в котором будет освещена деятельность ведущих латвийских политиков, пишет автор проекта Лато Лапса на портале pietiek.com.

Лапса мостит дорогу Судрабе? 18.04.2013

Изданием бесплатных газет «PIETIEK!», в которых обобщена информация, компрометирующая Единство, Согласие, Национальное объединение, Партию Реформ и Союз «зеленых» и крестьян, журналист Лато Лапса мостит дорогу к власти бывшему Госконтролеру Ингуне Судрабе. Такую пикантную версию озвучила газета Kas jauns.

Лато Лапса выпустил новую газету с компроматом 12.04.2013

В пятницу вышел в свет новый номер газеты PIETIEK!, который посвящен деятельности сразу нескольких политических партий.

Лато Лапса. Гламурная ферма намылилась на Праздник песни 2 10.04.2013

"Руководитель БПБК не был проинформирован о его включении в упомянутый Вами список, а также о получении пригласительного.

Лато Лапса выпустит очередную газету с компроматом 04.04.2013

В конце апреля выйдет почти миллионный тираж очередной газеты из серии "PIETIEK!". Об этом на портале pietiek.com сообщает журналист Лато Лапса.

Лато Лапса. Путинская Латвия без Путина 5 13.03.2013

Довольно часто на портале DELFI можно увидеть произведения бывшего трубадура "хорошего Шкеле", который в своем творчестве наглядно продемонстрировал, чтобы бывает с человеком, у которого безответная политическая любовь превращается в бесконечную принципиальную ненависть.

Гобземс призвал "самого честного" Лапсу пойти в политику 08.03.2013

Адвокат Алдис Гобземс призывает журналиста, создателя портала pietiek.com Лато Лапсу самому заняться политикой. Об этом говорится в открытом письме Гобземса.

Лапса: хорошо, что в 1918 году здесь не было домбровскисов 05.03.2013

Если бы в 1918 году было много политиков вроде Валдиса Домбровкиса ("Единство"), Латвийская Республика вообще не появилась бы на карте мира.

Лато Лапса. Liepājas metalurgs — это уже второй Parex 06.02.2013

Когда правительство Валдиса Домбровскиса говорит о том, что из Liepājas metalurgs ни в коем случае не получится второй Parex, это ложь и поиск дураков. На самом деле, это уже второй (а если точнее, как минимум четвертый) Parex.

Лапса назвал Рониса никудышным министром 15.01.2013

Журналист Лато Лапса считает, что заявивший об отставке министр сообщения Айвис Ронис был одним из самых никудышных членов правительства.

Журналист пожаловался в полицию на Яунземе-Гренде 1 09.01.2013

В истории Латвии политический туризм – дело привычное. Об этом во вторник в эфире программы "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom сказал журналист Лато Лапса, комментируя скандал с командировкой в Австралию министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде.

Лато Лапса. Нормальное полицейско-бандитское государство 5 09.01.2013

В понедельник я получил письмецо — запрос информации, который подписал начальник отдела расследований Полиции безопасности А.Савельев (полное имя, видимо, засекречено).

Лато Лапса. Несколько наивных вопросов о евро 1 13.12.2012

Легко заметить, что государственный по поводу введения евро набрал обороты. Но у меня есть пара совсем простых, даже, наверное, наивных вопросов по этому поводу - и как же было бы замечательно, если бы люди, которые называют себя государственными чинами, финансистами и т.д., смогли бы так же просто на них ответить.

Журналист: Спруджс может развлекаться, но всему есть предел 1 30.10.2012

Намерение министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса распустить Вентспилсскую городскую думу осуществить нереально. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявил журналист и писатель Лато Лапса. Он подчеркнул, что всему есть предел, и рано или поздно Спруджсу укажут на это.

Лато Лапса. О чем тревожиться Лембергсу? И на что надеяться Спруджсу? 25.10.2012

Вместе со всеми глупостями последних недель в связи со своим ”другом” Айваром Лембергсом министр Эдмунд Спруджс сказал также одну весьма разумную и практичную вещь.

Лато Лапса. Сиси Скрипконожка против Лембергса. Платить, конечно, будем мы… 1 18.10.2012

Чтобы не было вопросов, объясню сразу — я считаю, что Айвар Лембергс — это очень энергичный и способный лжец и вор, одаренный безграничным аппетитом.